Служба по контракту
0+
На страже безопасностиДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин принял участие в отчете начальника ОМВД России по Костромскому району Сергея Антуфьева.
Отчет по итогам 2021 года прошел в онлайн-формате.
По сравнению с прошлым годом, общее число зарегистрированных преступлений в Костромском районе снизилось на 7,4 %, в том числе тяжких и особо тяжких - на 20,9 %. В 2021 году на территории района не было совершено ни одного убийства. Каждое второе преступление связано с хищением имущества у граждан. На 6,1 % увеличилось число лиц, совершивших правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. Практически каждое четвертое преступление совершено с использованием IT-технологий.
Особое внимание органами внутренних дел уделялось профилактике правонарушений, административному надзору. В результате уменьшилось число правонарушений в семейно-бытовой сфере, снизился уровень повторных преступлений.
По мнению Сергея Антуфьева, преступность в общественных местах может быть снижена благодаря установке системы видеонаблюдения «Безопасный город». Для этого необходимо проработать вопрос с собственниками зданий, которые расположены в местах скопления людей.
Сергей Зудин поблагодарил отдел МВД России по Костромскому району за службу и обратился к жителям района.
«Прошу всех жителей Костромского района быть бдительными, не идти на поводу у "дистанционных" мошенников, воспитывать детей законопослушными. Тогда жизнь вокруг нас будет безопаснее», -  сказал Сергей Зудин. 
Для печати 06 февраля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети