24 января на Совете областного законодательного собрания области в торжественной  обстановке  грамоты были вручены заместителю начальника службы информационных программ телевидения Асе Шароватовой и  телеоператору службы тематических программ Андрею Киселеву.
Оба они стояли у истоков  создания Костромского телевидения, творчески росли вместе с ним.  Их  профессиональные работы удостоены дипломов многих Всероссийских и Межрегиональных конкурсов  и хорошо знакомы костромичам.
Авторские программы  журналиста Шароватовой  имеют один из самых высоких рейтингов  - будь то программа «Правосудие» или «Вести. Областная Дума», над  созданием которой она работает более пяти лет.  Что касается Андрея, в компании он работает десять лет, является  самым востребованным оператором, с которым нравится  работать всем журналистам.  Коллеги его  называют  «живой историей Костромского телевидения». Одной из любимых  своих  программ  зрители называют  «Участок», где Киселев является еще и  оператором-постановщиком.
Награда вручена  в связи  с профессиональным  праздником журналистов и за большой вклад в развитие Костромского телевидения.

Пресс-служба областной Думы 

Для печати 24 января 2008 г.
Поделиться ВКонтакте