Служба по контракту
0+
Народное признаниеСегодня в Костроме подвели итоги областного телевизионного конкурса «Земский доктор». Его проводит областная телекомпания «Русь».В церемонии награждения победителей и лауреатов принял участие председатель областной Думы Алексей Анохин.
 
Участниками 9-го телесезона проекта «Земский доктор» стали 11 медиков из Костромы, Галича, Неи, Антропова, Буйского и Судиславского районов. Это терапевты, врачи УЗИ, педиатры, эндоскопист, пульмонолог, невролог, зубной врач, фельдшер. На конкурс их выдвигали сами пациенты. Они же выбирали победителей. В поддержку участников проекта «Земский доктор» пришло более 25 тысяч голосов. И около половины из них были отданы педиатру Галичской окружной больницы Светлане Бароновой. Награду победителю конкурса вручил губернатор Костромской области Сергей Ситников.
«Девять лет назад, когда мы начинали этот конкурс, идея и мысль была одна - популяризация профессии работника здравоохранения. За это время мы добились не только особой формы уважения, но и сама программа стала заметной, была отмечена Правительством Российской Федерации. Администрация области на протяжении последних десяти лет самое серьёзное внимание обращает на здравоохранение. Это стало нашим приоритетом», - обратился к участникам церемонии губернатор Сергей Ситников.
«Спасибо огромное тем, кто выдвинул меня на этот конкурс. Благодарность съемочной группе, они большие профессионалы. И спасибо всем, кто меня поддерживал, голосовал за меня, в первую очередь, моим пациентам, друзьям, коллегам, за такую высокую оценку моего скромного труда. Отдельное спасибо вам, Сергей Константинович, за внимание к медикам», - сказала победитель конкурса «Земский доктор» Светлана Баронова.
«Серебро» народного конкурса досталось также педиатру. Награду детскому доктору Судиславской районной больницы Анжеле Кукушкиной вручил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. В тройке призеров также Дмитрий Блинов - врач-невролог второй окружной больницы Костромы.
«Уникальность конкурса в том, что лучших врачей выбирают сами земляки, которых вы вылечили, оказали поддержку, сохранили здоровье. Ваши голоса в виде писем, смс-сообщений – это, по сути, букет благодарностей. У кого-то он побольше, у кого-то чуть меньше. Но это благодарность за ваш труд, верность выбранной профессии, за ваши золотые руки, добрые сердца,  милосердие. Спасибо вам! Вы - гордость здравоохранения Костромской области», - обратился Алексей Анохин к победителям и лауреатам конкурса «Земский доктор».
В этом году в конкурсе появилась новая номинация – «Признание коллег». Ее первым победителем стал Владимир Хохолин – врач УЗИ «Центра охраны здоровья семьи и репродукции родильного дома Костромы». А приз зрительских симпатий получил заведующий эндоскопическим отделением онкологического диспансера Игорь Яблоков.
Телевизионную версию торжественной церемонии подведения итогов конкурса «Земский доктор» смотрите на телеканале «Русь» 14 октября в 21.00.
 
Для печати 07 октября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети