«Народный бюджет» в НовинскомДепутат Костромской областной Думы Вадим Курбанов принял участие в обсуждении по определению проектов в рамках «Народного бюджета» в Новинском сельском поселении Октябрьского района Костромской области.
На реализацию проектов поселению выделено 1,8 млн. рублей.  На эти средства в д. Лебеди инициативная группа жителей предложила установить  в их населенном пункте детскую игровую площадку. В с. Ильинское обсуждались вопросы благоустройства дороги, ведущей к местному кладбищу,  и уличного освещения села. В д. Кузьмины прозвучало предложение по благоустройству местного родника. По каждому проекту для его представления инициативной группой необходимо собрать не менее 30 подписей.
«Важно то, что благодаря проекту «Народный бюджет» у  жителей появилась возможность самим определять наиболее важные для региона проекты по улучшению инфраструктуры и созданию комфортной среды. Рейтинг проектов будет определяться количеством поддержавших его голосов. Сейчас очень важно, чтобы жители создавали инициативные группы в поддержку тех или иных предложений», - отметил Вадим Курбанов.  
Для печати 06 августа 2020 г.
Поделиться ВКонтакте