Служба по контракту
0+
Наш первомай1 мая депутаты областной Думы, работники аппарата приняли участие в торжественном шествии и митинге, посвящённом празднику Весны и Труда.
В этом году демонстранты собрались в одной большой колонне, насчитывающей около 5 тыс. человек. Первомайские лозунги: «Мир!», «Труд!», «Май!», «Кострома!», «За достойную зарплату!» собрали представителей трудовых коллективов города, сторонников политических партий и общественных организаций, ветеранов и молодёжь. Праздничное настроение создавали шары всех цветов радуги, транспаранты, флаги, реющие на ветру и подсвеченные ярким весенним солнцем. Участники манифестации поздравляли друг друга с праздником, пели любимые песни, фотографировались на фоне первомайской символики. Особую праздничную атмосферу создавал оркестр. Праздничное шествие  от филармонии до Сусанинской площади завершилось городским митингом. С праздником 1 Мая  костромичей поздравили руководители области, города, федерации независимых профсоюзов. «Что для Вас Первомай? На этот вопрос ответил председатель областной Думы Андрей Бычков:

- Первомай – это весна, это праздничное настроение. Для новой России этот праздник, имеющий солидный возраст, стал праздником единения, созидания, уважения к человеку труда. Сегодня мы все выступаем за повышение качества жизни, а это значит, хорошо оплачиваемая работа, и возможность получать качественное образование, медицинское обслуживание, достойное пенсионное обслуживание. Наконец, Первомай- это славная традиция праздничного общения.

Первый заместитель председателя областной Думы Алексей Ситников на вопрос: «Что для Вас Первомай?» ответил так:

- Это большой весенний праздник, торжество природы, проснувшейся от зимы, а ещё – это возможность объединиться и выступить против проблем, имеющимся в нашем обществе. Россия традиционно побеждала любого врага, преодолевала любые испытания, когда люди разных политических , религиозных убеждений и взглядов сплачивались.  И пусть нас сегодня объединяет наша любовь к России, малой родине, в интересах не столько завтрашнего дня, сколько настоящего.

Митинг завершился концертом и народным гулянием

1 | 2 | 3 | 4
Для печати 01 мая 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
29300102030405
06070809101112
13141516171819
20212223242526
27282930310102
Социальные сети