Неделя до экодиктантаВ следующее воскресенье 14 ноября костромичи смогут проверить свои знания по экологии.  Наш регион присоединится к Всероссийскому экодиктанту.
 
В этом году акция приурочена ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.
Проверить свои знания можно будет как на очных площадках, так и онлайн на сайте портала ЭКОДИКТАНТ.РУС в период с 14 по 21 ноября.
Экологический диктант проводится в форме теста из 25 вопросов.  Чтобы правильно ответить, потребуются не только знания по экологии, но и широкий кругозор.  Так, тест будет включать вопросы как по глобальной повестке экологических, климатических, энергетических, арктических проектов, так и по Перечню инициатив социально-экономического развития РФ до 2030 года, содержащим разделы «Политика низкоуглеродного развития», «Генеральная уборка», «Экономика замкнутого цикла».
В этом году диктант доступен не только на русском, но также на английском и испанском языке.
Традиционно образовательная акция проходит при поддержке профильных комитетов  Совета Федерации.Государственной Думы, Правительства России, а также 17 федеральных министерств и ведомств. Ожидается, что Экодиктант напишут более 3 млн школьников и их родителей, студентов, пенсионеров, государственных и муниципальных служащих, сотрудников крупнейших корпораций.
 
Для печати 07 ноября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте