Николай Журавлев: «Привлечение инвестиций - задача всех костромичей».

Член Совета Федерации, первый заместитель председателя комитета по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев отметил экономические успехи костромского региона. По мнению сенатора, растущие показатели по всем отраслям - это результат эффективной работы администрации во главе с губернатором, как внутри самого региона, так и на федеральном уровне.
Как прокомментировал Николай Журавлев, в прошлом году федерация увеличила дотации Костромской области более чем на полмиллиарда рублей. Со своей стороны, сенатор признался, что ему очень комфортно работать с костромской командой, сформированной Сергеем Ситниковым. Сотрудничество идет по всем направлениям, на всех этапах решения того или иного вопроса. Особо отметил Николай Журавлев успехи области в сохранении финансовой стабильности. Программа финансового оздоровления экономики запущена и работает в регионе с 2016-го года  с четкими задачами: увеличение налоговых доходов бюджета, оптимизация расходов, сокращение долговой нагрузки.  «Есть четкий план, есть понимание, как его реализовать, и я не сомневаюсь, что все это в конечном итоге даст положительные результаты», - прокомментировал Николай Журавлев.
Усилия региона по созданию благоприятного инвестиционного климата уже высоко отмечены на федеральном уровне. 12 место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, по сути, считает сенатор, это оценка самого бизнеса, который работает на территории региона. И это очень высокая оценка. В области налажен механизм поддержки инвесторов, работает инвестиционное законодательство, минимизированы сроки прохождения разрешительных процедур. Интерес к региону проявляют не только отечественные инвесторы, но представители бизнеса Китая, Германии, Швейцарии, Нидерландов и других стран. Николай Журавлев заверил, что привлечение инвесторов в область является стратегической задачей не только для администрации, но и для всех костромичей, которые представляют регион в федеральных органах власти.

Для печати 07 июля 2017 г.
Поделиться ВКонтакте