Служба по контракту
0+
Новые инструменты для развитияПрезидент в своем Послании уделил особое внимание развитию потенциала регионов. Так считает председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
 
Спикер областного парламента отметил, что все меры, озвученные в Послании главой государства, ориентированы на сбережение нации и внутреннее развитие страны.
«В центре внимания, безусловно, человек - его состояние здоровья, образование, которое он получает, благосостояние, - подчеркнул Алексей Анохин. - Но эти все вещи нужно достигать каким-то образом. И неслучайно Президент уделил особое внимание потенциалу регионов. А все регионы разные. Есть Ямал, Краснодар, а есть Костромская область. И все они должны быть равны в плане получения этих услуг, качества жизни наших земляков».
По мнению Алексея Анохина, Президент предложил сразу несколько инструментов по наращиванию инвестиций в развитие инфраструктуры регионов. В том числе, принципиально новый - инфраструктурный бюджетный кредит со ставкой 3%.
«Особый упор Президент сделал на том, что эти меры коснутся всех субъектов, всех регионов Российской Федерации. Понятно, сумма достаточно большая, полтриллиона до 2023 года в регионы поступит. Но самое главное, что они должны быть направлены на достижение тех целей, ради которых мы работаем - ради человека. Это автомобильные дороги, это улучшение качества транспортного обслуживания, развития транспортных магистралей, в частности, что для нас очень актуально – обход вокруг Костромы, это комплексные проекты благоустройства, это вопросы, связанные с газификацией,- прокомментировал председатель областной Думы. - Мы также получили сегодня хорошую новость, это уже решение Президента, по замене банковских кредитов бюджетными. Это позволит нашему региону направлять высвободившиеся средства на развитие. Хочу отметить, что для Костромской области, как жемчужины Золотого Кольца было знаковым узнать, что этому проекту будет уделяться особое внимание - будут предоставляться бюджетные кредиты от 3 до 5 процентов на развитие туриндустрии. Для нас это очень важно».  
Для печати 21 апреля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети