Служба по контракту
0+
Новые возможности для кадетовВ Костромском кадетском корпусе завершен капитальный ремонт. Новые возможности, созданные для учащихся, оценили депутаты областной Думы.
Окончание работ отметили торжественным мероприятием, которое прошло в обновленном здании кадетского корпуса. Ранее из-за ветхости эти площади не использовались и были законсервированы. После капитального ремонта здесь оборудовали актовый зал и спортивный комплекс. Кроме основного спортзала для занятий физкультурой появились отдельные залы для занятий боксом и армейским рукопашным боем, два тренажерных зала, а также раздевалки и душевые.  Новый спортивно – культурный комплекс получил название «МегаСтарт».Как отмечают областные депутаты, современная инфраструктура станет действительно хорошим стартом для новых достижений кадетов в спорте и творчестве.
«Создание такого спортивно-культурного комплекса – это серьезное направление, которое открывает перед вами больше возможностей добиваться высоких результатов, с одной стороны. С другой – это позволит с интересом и пользой проводить свободное время, осваивать новые направления в спорте и творчестве. Не сомневаюсь, что вы здесь по полной программе будете заниматься. И конечно, это хороший подарок кадетскому корпусу ко Дню защитника Отечества. Вы уже по большому счету посвятили себя служению Родине, нашей России. Может быть не все из вас в дальнейшем станут офицерами. Но то, что вы станете настоящими гражданами и патриотами костромского края и нашей страны, я в этом не сомневаюсь», - обратился к кадетам председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Костромской кадетский корпус стал одним из трех учебных заведений  Костромской области, получивших в 2022 году средства на капитальный ремонт по федеральной программе развития образования.В рамках партийного проекта «Единой России» на обновление учреждения было выделено около 45 миллионов рублей. Средства пошли не только на ремонты, но и на оснащение новой техникой, мебелью, спортивным инвентарем. 
Для печати 20 февраля 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети