
Депутаты областной Думы поздравили школьников с Днем знаний. Новый учебный год сегодня начался для более 75 тысяч ребят в Костромской области.
Заместитель председателя Костромской областной Думы Алексей Исаков ИСАКОВ Алексей Евгеньевич Заместитель председателя Костромской областной Думы; Председатель комитета {Комитет по строительству, топливно-энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству}; Заместитель председателя комитета {Комитет по бюджету, налогам, банкам и финансам} традиционно встретил День знаний в своем округе. Вице-спикер посетил линейки в Юровской, Первомайской и Горчухинской школах Макарьевского района. Поздравил школьников, учителей и родителей с началом нового учебного года.
Заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков ДЕМЕНКОВ Сергей Анатольевич Заместитель председателя Костромской областной Думы; Председатель комитета {Комитет по здравоохранению, социальной политике и занятости населения}; Заместитель председателя комитета {Комитет по бюджету, налогам, банкам и финансам} принял участие в торжественной линейке в школе № 36 Костромы.
Депутат Сергей Зудин ЗУДИН Сергей Юрьевич Заместитель председателя комитета {Комитет по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии} поприветствовал школьников в Апраксине и Караваеве Костромского района. «Сегодня в Костромском районе 500 первоклассников сели за школьную парту, начали путешествие по дороге школьных приключений. Будет все: и первые пятерки, и первые двойки, и выученное наизусть серьезное произведение, и забытое домашнее задание. Впереди незабываемое время. Увлекайтесь, мир знаний - это действительно интересный мир», – обратился к ребятам депутат.
Сегодня первый звонок прозвенел в новом здании Апраксинской основной школы. Она построена благодаря реализации национального проекта «Образование». Здесь будут получать знания 176 учеников. Школа отвечает всем современным требованиям. Здесь оборудованы учебные классы, кабинеты изучения профильных предметов, технологии и трудового обучения, актовый и спортивный залы, библиотека, школьный музей, современные лаборатории. Для занятий спортом во дворе обустроены стадион, круговая беговая дорожка и площадки для подвижных игр. По поручению губернатора Сергея Ситникова новая школа должна стать современным образовательным центром, каким стала школа в поселке Волжский в Костроме. А через два года - получить новый статус. Из девятилетки стать средней общеобразовательной.
В торжественных линейках в Островском округе приняла участие депутат Галина Полякова ПОЛЯКОВА Галина Анатольевна Председатель комитета {Комитет по образованию, культуре и делам архивов}. В округе свои двери распахнули 9 школ, в которые пришло 967 учащихся, 79 из них - впервые сели за парты, в том числе - 62 первоклассника Островской школы.
«Для первоклассников прозвучал первый школьный звонок, для них открывается новый увлекательный мир знаний, а для выпускников - каждый школьный урок - приближение к сдаче ЕГЭ и вступление во взрослую самостоятельную жизнь. В добрый путь, ребята», - сказала Галина Полякова ПОЛЯКОВА Галина Анатольевна Председатель комитета {Комитет по образованию, культуре и делам архивов}. Депутат поблагодарила педагогов за профессионализм, опыт, преданность своему делу. Родителям пожелала терпения и быть большими друзьями школы.
Областной депутат Надежда Щербакова ЩЕРБАКОВА Надежда Владиславовна Заместитель председателя комитета {Комитет по образованию, культуре и делам архивов} приняла участие в линейках школ №6 и №19 Костромы.
Депутат Владимир Балдин БАЛДИН Владимир Анатольевич поздравил с Днем знаний учеников лицея №1 Волгореченска. Вместе с директором лицея Олегом Карташовым депутат осмотрел отремонтированные помещения в школе. Также Владимир Балдин
БАЛДИН Владимир Анатольевич познакомился с молодыми педагогами и посетил уроки «Разговор о важном» в пятых классах. «К новому учебному году школы Волгореченска обновились, произведены ремонты, закуплено новое оборудование. В этом немалая заслуга органов исполнительной власти и руководства учебных учреждений, ощущается слаженная работа всей команды губернатора. Искренне радуюсь тому, как еще вчерашние самые маленькие школьники сегодня осознают, что они перешли учиться в среднее звено, и теперь уже на них равняются малыши. Поздравил не только учеников, но и их родителей и, конечно, педагогов, ведь, учебный процесс – это общее дело для всех», - прокомментировал депутат.
Областной депутат Александр Коновалов КОНОВАЛОВ Александр Николаевич принял участие в торжественной линейке в школе № 4 Шарьи.
Депутат Олег Скобелкин СКОБЕЛКИН Олег Николаевич Председатель комитета {Комитет по бюджету, налогам, банкам и финансам} поздравил с Днем знаний учеников Сусанинской школы. Пожелал ребятам плодотворно подходить к изучению школьных предметов, тем более, что с этого года добавилось несколько новых дисциплин.
Депутат Илья Невский НЕВСКИЙ Илья Валентинович Председатель комитета {Комитет по экономике, инвестициям, промышленности, предпринимательству и имущественным отношениям} побывал на линейках в костромских школах №1, 10, 14 и Центре образования «Волжский».
«Первые звонки в школах - это всегда волнительные и важные моменты, которые напоминают нам о начале нового учебного года, о новых знаниях, о надеждах и мечтах. Желаю всем школьникам успехов в учебе!Педагогические коллективы костромских школ благодарю за их труд, за терпение и заботу о наших детях и их образовании. Пусть каждый ваш урок будет наполнен радостью, интересом и успехами. Пусть ваши ученики всегда будут готовы учиться и следовать вашему примеру», - поздравил Илья Невский НЕВСКИЙ Илья Валентинович Председатель комитета {Комитет по экономике, инвестициям, промышленности, предпринимательству и имущественным отношениям}.
