Служба по контракту
0+
Нужна ли финансовая самостоятельность бюджетникам?

28 февраля в 10.00 в областной Думе на пл. Советской, 2 состоится заседание общественного Совета по социальной политике при Костромской областной Думе.

Депутаты, представители органов исполнительной власти региона, общественности обсудят ход реализации на территории региона 83 Федерального закона в отраслях «Образование», «Культура и кинематография», «Спорт и физическая культура».

Суть закона заключается в предоставлении большей финансовой самостоятельности бюджетным учреждениям, возможности более гибко распоряжаться имеющимися у них ресурсами и денежными средствами. Как обстоят на этот счет дела в нашей области? С какими трудностями и проблемами сталкиваются руководители учреждений? Ответы на эти и многие другие вопросы планируют найти в ходе заседания.

Практикой перехода на новые условия финансирования поделится Директор «Костромского политехнического колледжа» Вячеслав Смирнов, об особенностях финансирования казенных учреждений дополнительного образования расскажет директор областного центра научно-технического творчества «Истоки» Любовь Смирнова. Директор гимназии № 25 города Костромы Ирина Протасова будет говорить о практическом применении документа в ее учебном учреждении. Итогом заседания станут рекомендации всем заинтересованным структурам.

Для печати 27 февраля 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети