Служба по контракту
0+
О правах детей

«Защита прав детей: проблемы и пути их решения» - такова тема «круглого стола», который состоится 28 марта в областной Думе (в 13.20 на пл. Советской, 2) в рамках проведения расширенного заседания Детского Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка при губернаторе Костромской области.

Депутаты, представители уполномоченного по правам ребенка в муниципальных образованиях Костромской области, школьного детского общественного самоуправления, профильных департаментов и структур обсудят самые актуальные проблемы детства.

Несмотря на все принятые законодательные акты на федеральном и региональном уровне, дети сталкиваются с многочисленными проблемами в сфере получения качественного образования, доступа к досуговым, медицинским и спортивным учреждениям и многими другими.

Обеспечивает ли Конвенция о правах ребенка права и законные интересы детей? Как реализуется конституционное право на бесплатное и качественное образование, выбор профессии? Как обстоят дела с подростковой преступностью, и какими методами с ней бороться?

Решение многих проблем планируется найти в ходе работы «Круглого стола». А предложения, выдвинутые участниками, станут основой реализации региональной политики в интересах детей.

Для печати 27 марта 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети