Служба по контракту
0+
Объединение – лучшая практикаРуководитель регионального парламента Алексей Анохин вручил председателю волгореченского ТОСа Ивану Тюрникову  диплом победителя Всероссийского конкурса «Лучший зимний двор России».
Волгореченцы отмечены на федеральном уровне  за проведение зимнего мероприятия во дворе. Конкурс проводился впервые по инициативе партии «Единая Россия». Его итоги подводили по трем номинациям:  Лучшее зимнее мероприятие во дворе», «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура», «Лучшее зимнее оформление двора». Среди всех заявок, поданных на конкурс  от Костромской области, Волгореченск – единственный победитель федерального уровня.  Праздник, организованный ТОС №3 ко Дню защитника Отечества, вошел в пятерку лучших практик. На праздник во дворе по улице имени 50-летия Ленинского комсомола пришли не только соседи по дому, но и жители других микрорайонов города.  Как рассказал председатель ТОС №3 Иван Тюрников, мероприятие получилось ярким, активным и по-семейному теплым, несмотря на мороз.  «Игровая программа для детей, лазертаг, мастер-класс по тхэквондо, горячая каша и чай позволили жителям почти целый день провести на свежем воздухе, пообщаться с соседями и почувствовать себя одной командой», - рассказал Иван Тюрников.  Для него организация праздника стала первым мероприятием в должности председателя ТОСа. Теперь его опыт по проведению зимнего праздника во дворе готовы взять на вооружение не только волгореченцы, но и жители других регионов  России.  За победу в конкурсе ТОС №3  вместе с дипломом получил подарочную карту на 40 тысяч рублей на покупки в одном из ведущих интернет-магазинов.  Как лучше распорядиться средствами решат на совете со старшими домов.
Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин также поблагодарил председателя Думы Волгореченска Наталью Романову за содействие в организации конкурса и поддержку инициатив территориального общественного самоуправления.
Для печати 02 июня 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети