Служба по контракту
0+
Областные депутаты исполняют новогодние желанияПредседатель областной Думы Алексей Анохин исполнит новогодние желания троих юных костромичей. Руководитель областного парламента сегодня присоединился к благотворительной акции «Елка желаний».
Новогоднее дерево установили в региональном исполкоме партии «Единая Россия». Алексей Анохин снял с елки два шара – открытки. Полуторагодовалая Арина и ее четырехлетний брат Егор попросили в подарок куклу и радиоуправляемую машину.  А 6-летняя Дарья мечтает получить в подарок планшет. Руководитель областного парламента заверил, что новогодние желания ребят обязательно исполнятся.
«Ёлка желаний» проходит по всей стране с 2018 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Старт благотворительной акции в Костромской области накануне дал губернатор Сергей Ситников. В ее рамках органы власти, депутаты, предприниматели исполняют мечты юных жителей региона – сирот, детей из малообеспеченных семей, ребят с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в акции «Ёлка желаний» принимают участие также дети военнослужащих и мобилизованных, участвующих в специальной военной операции.  
«Стало уже традицией, когда мы - взрослые исполняем желания детей. Сегодня в преддверии нового года это особенно актуально для ребят, которые не могут получить внимание и тепло своих пап, которые выполняют свой долг, защищая нас, Россию, весь русский мир на Украине в рамках специальной военной операции. Наша задача сегодня – поддержать детей, чьи отцы сегодня на передовой. В рамках проекта «Ёлка желаний» мы как раз пытаемся окружить теплотой и заботой этих ребятишек,  будем исполнять их новогодние желания», - отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
К благотворительной акции сегодня присоединились и другие депутаты регионального парламента. Шары-открытки  с новогодними желаниями детей с праздничного дерева сняли областные депутаты Сергей Деменков, Алексей Исаков, Галина Полякова.
Для печати 23 декабря 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети