Общегородское делоСегодня депутаты Костромской областной Думы Иван Богданов и Илья Яхонтов приняли участие в открытии обновленной спортивной площадки школы №1 в Костроме. 
Решение о модернизации школьного стадиона по программе общественных инициатив приняли сами жители на народном голосовании, проходившем в марте. В голосовании приняли участие спортплощадки всех 36 школ города. Костромичи наибольшее число голосов отдали школам № 1, 4, 6, 10, 13, 14 и гимназии № 15. Все они получили по 1 миллиону рублей.
Спортплощадку школы № 1 открыли первой. На обновленном школьном стадионе оборудована беговая дорожка, сформировано футбольное поле, установлены новые ворота, сектор для прыжков в длину. Здесь будут проходить уроки физкультуры, проводиться досуговые и спортивные мероприятия не только для школьников, но и жителей микрорайона.  
С открытием площадки школьников поздравили представители администрации Костромы и областные депутаты. «Эта площадка – отличный пример реализации проекта общественных инициатив, пример взаимодействия  жителей микрорайона, родителей, детей, педагогов, администрации города и области. Реконструкция таких площадок стала общегородским делом. И сегодня мы видим его воплощение. Уверен, что спортивная площадка станет центром притяжения всего района. Сюда будут приходить не только школьники, но и все жители. Хотелось бы поблагодарить за неравнодушие и активность школьников, их родителей, педагогов и жителей микрорайона, которые не только поддержали проект, проголосовав за обновление спортплощадки, но и приняли самое активное участие в благоустройстве», - отметил заместитель председателя областной Думы Иван Богданов.
«Благоустройство площадки  стало возможным в первую очередь благодаря голосам родителей учащихся и жителям Первомайского района Костромы. Учитывая то, что в таком большом микрорайоне расположено всего две общеобразовательные школы, можно с уверенностью утверждать, что сюда будет приходить детвора со всего Первомайского. Забота о подрастающем поколении - наша первоочередная задача, а сегодняшнее событие - это плод совместных усилий власти и народа!», - отметил депутат по округу Илья Яхонтов.
Работы на стадионах и других шести школ, вошедших в программу благоустройства по инициативе жителей, уже завершены. Все обновленные площадки откроются в октябре. 
Для печати 03 октября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте