Служба по контракту
0+
Обсудили вопросы развития бизнеса

Депутаты областной Думы сегодня участвовали в заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Костромской области.

На заседании обсуждались актуальные вопросы в сфере малого и среднего предпринимательства, акцент был сделан на особенностях ведения бизнеса в современных экономических условиях на его законодательной поддержке в регионе.

«Костромская областная Дума продолжит работу по поддержке предпринимательства на территории области», - отметил в своём приветствии к участникам заседания первый заместитель председателя регионального парламента Алексей Ситников. Он подчеркнул, что взаимодействие бизнеса и власти позволит обеспечить реализацию принятых законов, развитие бизнеса, его социальной миссии, а в конечном итоге - улучшение качества жизни в регионе.

«Костромской областной Думой уже принят ряд законов, которые призваны стимулировать жителей к занятию бизнесом»,- прокомментировал председатель комитета по экономической, промышленной политике и предпринимательству Сергей Калашник. В числе наиболее важных, он отметил закон о патентной системе налогообложения, о налоговых каникулах для вновь регистрируемых предпринимателей в определённых видах деятельности. Работа в этом направлении будет продолжена, уверены депутаты.

Для печати 27 ноября 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети