Обсуждается новый КоАП

Государственная Дума планирует рассмотреть новую редакцию Кодекса РФ об административных правонарушениях уже в феврале этого года.

Об этом сообщил председатель комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

С 20 января по 13 февраля комитет запланировал провести 15 рабочих встреч с участием представителей Правительства, Общественной Палаты, Центризбиркома, Банка России и бизнес сообщества. Обсуждаться будет каждая глава нового Кодекса. А их более 50.

В числе самых заметных изменений – расширение перечня видов наказания. В него войдут «исправительные работы, лишение специального разрешения (лицензии), административный запрет на посещение публичных и иных массовых мероприятии», а также ликвидация юридических лиц или прекращение работы в качестве ИП. Среди новых отдельных глав — главы, посвященные нарушениям в сфере ЖКХ, финансов, избирательного законодательства, некоммерческого сектора и политических партий, объектов исторического и культурного наследия, миграции.

Для печати 11 января 2016 г.
Поделиться ВКонтакте