Служба по контракту
0+
Организация пассажирских перевозок

Для завершения всех конкурсных процедур по выбору перевозчиков на маршруты общественного транспорта в Костроме продлено действие соответствующих полномочий администрация города.

Такие изменения в областное законодательство внесли депутаты Костромской областной Думы. Это необходимо для того, чтобы дать возможность администрации Костромы завершить начатые процедуры заключения муниципальных контрактов на осуществление регулярных пассажирских перевозок. 

Напомним, для реформирования системы транспортного обслуживания в Костроме, с 1 января 2023 года полномочия по организации пассажирских перевозок в Костроме переданы с муниципального на региональный уровень.

В рамках реформы администрация города в декабре 2022 года начала процедуру заключения контрактов. В итоге была выбрана часть перевозчиков - несколько маршрутов будет обслуживать подмосковное предприятие «Красногорск-Авто». Контракты начнут действовать с 1 июля 2023 года. Однако по части городских маршрутов победители еще не определены. По некоторым из них конкурсная комиссия продолжается, по другим поиск поставщиков приостановлен в связи с поступившими жалобами.

 В связи с этим, действие полномочий администрации города по организации перевозок продлены до 30 июня 2023 года - для завершения всех конкурсных процедур.

Для печати 16 февраля 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети