От поставленных проблем - к их решениюВопросы, касающиеся благоустройства территорий, реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов и мер социальной поддержки старшего поколения, подняли жители Чухломского района. Здесь провел личный прием граждан депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов. 
Чухломичка Светлана Котельникова подняла вопрос о необходимости предоставлять пожилым людям льготы на проезд до лечебного учреждения. По ее словам, сегодня, чтобы доехать до Костромской областной больницы, требуются значительные средства. Депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов объяснил, что в регионе разработан законопроект о социальной поддержке старшего поколения, в рамках которых такая помощь уже предусмотрена. Как только новый закон будет принят в окончательной редакции, люди пожилого возраста смогут получать компенсацию на возмещение стоимости проезда в областные лечебно-профилактические учреждения.
Сразу несколько человек обратились к депутату за помощью в приобретении дров на льготной основе. Алексей Баранов, который является директором местного деревообрабатывающего предприятия, ответил, что этот вопрос будет решен в ближайшее время.
Житель Чухломы Сергей Спиридонов пригласил депутата посетить турнир по бадминтону среди семейных пар. Он пройдет в начале июля в Чухломе. Алексей Баранов выразил готовность принять участие в спортивном мероприятии.
«Подобные встречи позволяют быть в курсе проблем, с которыми сталкиваются наши жители. Это, в свою очередь, даёт возможность скоординировать работу, в том числе и на законодательном уровне, так, чтобы сделать её максимально полезной для людей», - подчеркнул депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.
 
Для печати 17 мая 2016 г.
Поделиться ВКонтакте