Памяти ГероевДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков принял участие в торжественном митинге, посвящённом открытию мемориальных плит памяти нерехтчан, погибших при защите Отечества.
Мероприятие состоялось в сквере имени дважды Героя Советского Союза, уроженца Нерехтского района А.А.Новикова.
Почтить подвиг и героизм земляков, ценой своей жизни выполнивших свой воинский долг и защитивших интересы Родины, пришли десятки жителей – родные и близкие погибших военнослужащих, ветераны, руководители города и района, юнармейцы.
На памятных плитах – имена не вернувшихся с войн и из горячих точек.
При исполнении интернационального долга в Афганистане погибли Юрий Борушков, Николай Нищев, Александр Московцев, Александр Маянцев, Александр Никулин. При исполнении воинского долга в Чеченской Республике - Максим Лебедев, Игорь Студёнов. Защищая Русский мир погибли в ходе специальной военной операции Юрий Дектярев, Николай Смирнов, Андрей Дунаев, Евгений Бычков, Андрей Овчинников, Михаил Майоров.
«Главная ценность, за которую борется Русский мир, это справедливость. И сейчас наши ребята, ценой своих жизней, защищая Русский мир, на самом деле делают большой мир более справедливым. Я уверен, что победа будет за нами! Потому что наша сила в правде. Мы победим, потому что мы - русские и с нами Бог! А если он с нами, то кто тогда против нас? Вечная память героям, низкий поклон родителям и родным. Мы будем помнить их всегда и будем рассказывать об их подвиге своим детям, нашим землякам. Нерехта всегда была, есть и будет Родиной Героев» - сказал в своем выступлении Дмитрий Грибков.
Память героев почтили минутой молчания. В конце митинга все собравшиеся  возложили цветы на мемориальные плиты.
 
Для печати 23 ноября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте