Служба по контракту
0+
Памяти воинов-интернационалистовДепутаты Костромской областной Думы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 31-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.
В Красном-на-Волге состоялось возложение цветов к памятному знаку в честь погибших в локальных войнах. В актовом зале кинотеатра «Волга» прошла встреча с ветеранами афганской войны. В фойе кинотеатра была оформлена Аллея Славы, рассказывающая о судьбах воинов-интернационалистов. На встрече троим ветеранам вручили памятные медали «Честь имею». Обладателями наград стали Юрий Смирнов, Андрей Михеев и ветеран чеченской войны Илья Мартыненко. Волонтеры вручили ветеранам цветы. Память погибших почтили минутой молчания. В мероприятии принял участие депутат областной Думы Алексей Шадричев.
«Сегодня мы с благодарностью вспоминаем героические подвиги воинов в Афганистане и других локальных войнах и вооруженных конфликтах. В этот день мы отдаем дань глубочайшей признательности и уважения всем, кто участвовал в этих страшных боях, всем, кто с честью и достоинством выполнил свой интернациональный долг, - обратился к собравшимся Алексей Шадричев. – Мы склоняем головы перед светлым образом тех, кто отдал свою жизнь за Отчизну, свято храним память о них. Низкий поклон и вечная им память!».
Депутат Костромской областной Думы Василий Комиссаров принял участие в патриотической акции в Галиче. Она состоялась у мемориального камня «Достойным сынам Отечества», установленного три года назад в память о воинах-интернационалистах. Мероприятие собрало вместе тех, кто прошел через Афганскую и Чеченскую войны и с честью выполнил свой долг перед Родиной во время срочной службы или в служебных командировках. Также в нем приняли участие юнармейцы, представители силовых структур, администрации города и молодежных центров, школьники, студенты и неравнодушные галичане, которые пришли, чтобы отдать дань уважения ныне живущим и почтить память павших воинов-интернационалистов.
«Сегодня мы вспоминаем погибших в Афганистане и в других «горячих точках». Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, своих мужей и детей, а также отдаем дань уважения всем участникам тех событий. Мы всегда будем помнить о тех, кто не вернулся из «горячих точек», до конца исполнив свой воинский и гражданский долг», - сказал Василий Комиссаров. 
Для печати 17 февраля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети