Служба по контракту
0+
Перераспределение акцизов на табакДепутаты Костромской областной Думы поддержали коллег из республики Адыгея и предложили пересмотреть нормативы зачисления  акцизов на табачную продукцию.
Инициативу Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея  поддержали  два думских комитета - по бюджету, налогам, банкам и финансам  и по экономике, инвестициям, промышленности, предпринимательству и имущественным отношениям. В обращении к председателю Правительства Михаилу Мишустину коллеги из Адыгеи предлагают пересмотреть нормативы зачисления  акцизов на табачную продукцию и  передать на региональный уровень  50%  таких доходов.  Между региональными бюджетами акцизы будут распределяться в зависимости от численности трудоспособного населения. Напомним, что сейчас такие доходы полностью поступают в федеральный бюджет. 
По мнению костромских депутатов, такое перераспределение станет дополнительным источником доходов. Так, для Костромской  области сумма составит 1,1 млрд. рублей.  Кроме того, это повысит заинтересованность регионов в улучшении администрирования  акцизов на табачную продукцию  и борьбе с контрафактом. В конечном итоге это приведет к росту доходов  как региональных, так и федерального  бюджета.
 
Для печати 18 апреля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети