Укрепляется сотрудничество Костромской областной Думы и Законодательного собрания Владимирской области. Год назад работники аппарата нашего парламента побывали у соседей, а 24 апреля Костромскую землю посетила делегация Законодательного собрания соседнего региона. В её составе – руководители, председатели ряда комитетов, в частности, по земельной и аграрной политике, представители департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области, руководители нескольких сельхозпредприятий.



В индустриальной Владимирской области на достаточно высоком уровне находится сельское хозяйство. Нестабильность, связанная с мировым финансовым кризисом, привела к тому, что соседи сокращают доходную базу бюджета, уменьшаются расходы на сельское хозяйство. Таким образом, при встрече с председателем областной Думы А.И. Бычковым соседей, прежде всего, интересовало, как костромичам удаётся выполнять финансовые обязательства перед агропромышленным комплексом, как власти решают вопросы законодательного регулирования в аграрной сфере.

Разговор на эту тему продолжился в комитете по аграрной политике, природным ресурсам и экологии при участии его руководителя А.С. Лазутина. Внимание гостей привлекли вопросы, касающиеся выделения из областного бюджета средств на межевание земель, приобретение семян, техники, связанные с порядком определения дотаций на молоко.




С достижениями наших сельхозтоваропроизводителей, с практикой решения задач, касающихся производства мяса и молока в современных экономических условиях, владимирцы познакомились в ЗАО «Шунга», ЗАО «Шувалово», на племзаводе «Караваево».

Для печати 27 апреля 2009 г.
Поделиться ВКонтакте