Поддержали федеральные законопроектыДепутаты Костромской областной Думы поддержали проекты 36 федеральных законов, поступивших на согласование из Государственной Думы. Решение принято методом опроса.
 
В числе законопроектов, которые получили положительную оценку от областных депутатов - предложение о предоставлении внеочередного права инвалидам войны и первоочередного права ветеранам боевых действий на зачисление их детей в образовательные организации - как школьные, так и дошкольные, а также в летние лагеря.  
Поддержали костромские парламентарии и инициативу о предоставлении права поисковым организациям на доступ к информации, необходимой для установления имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества, а также их родственников. Сейчас эта норма официально законом не урегулирована.  
Еще один законопроект, одобренный депутатами, касается сокращения сроков предоставления земельных участков. Точнее - сокращение сроков принятия решения о предварительном согласовании с 30 до 20 дней, а в случае, если схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории подлежит согласованию - с 45 до 35 дней.
Окончательное решение о принятии законов примут депутаты Государственной Думы. 
Для печати 02 августа 2022 г.
Поделиться ВКонтакте