Служба по контракту
0+
Поддержка семей участников СВООсобое внимание – семьям участников СВО. В рамках заседания Совета по культуре и искусству при администрации Костромской области  руководители районных отделов культуры поделились опытом организации досуга для членов семей участников СВО.
В работе Совета по культуре приняли участие заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков и депутат Галина Полякова.
Организация досуга для членов семей участников СВО – одно из мероприятий комплексной программы поддержки участников спецоперации и их семей, инициированной главой региона Сергеем Ситниковым.
Так, при Центре культуры и досуга «Ритм» г. Галича создан клуб выходного дня. Его посещают дети, жены и родители участников СВО. Занятия и мероприятия в клубе проводятся каждое воскресенье. Как рассказали работники учреждения, сначала семьи военнослужащих шли неохотно, с осторожностью, но сейчас состав членов клуба выходного дня заметно расширился, и 22 семьи участников СВО из 28 стали постоянными посетителями клуба. Для них проводятся викторины, квесты, игровые программы, танцевальные мероприятия. По их предложению в клубе появилась новая традиция - проводить чаепития, во время которых можно поделиться проблемами, достижениями, радостными весточками от родных. Также семьи участников СВО бесплатно посещают концерты, спектакли, показы мультфильмов, детские мероприятия.
В Парфеньевском краеведческом музее для семей участников СВО организовано бесплатное посещение выставок  и мероприятий. Сейчас в музее проходит акция «Добрый декабрь». В преддверии праздников семьи могут посетить выставку «Карнавал новогодних игрушек», мастер-классы и другие новогодние мероприятия.
При обсуждении этой темы руководители отделов культуры администраций муниципальных образований подчеркивали, что такая работа сейчас очень важна, она будет продолжена, и ни один член семьи участника СВО не останется без внимания.  
Для печати 24 декабря 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети