Подготовка к голосованию в НерехтеДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков обсудил с нерехтскими волонтерами организацию онлайн голосования по объектам благоустройства. Общение прошло в формате ВКС.
В разговоре приняли участие активные общественники Нерехты и Нерехтского района.  Все они будут помогать в реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". При участии депутата волонтеры  уже начали подготовку к информированию жителей о старте проекта в этом году и онлайн-голосования по выбору проекта благоустройства в 2022 году. Онлайн-голосование состоится с 26 апреля по 30 мая на сайте 44.gorodsreda.ru.  Важно, что принять участие в нем могут граждане с 14 лет.
Нерехтчанам будет предложено выбрать дизайн -проект обустройства сквера на площади Металлистов.
"Наша главная задача - вовлечь в реализацию проекта как можно больше нерехтчан. Именно местные жители должны быть заказчиками работ и определять, что необходимо благоустраивать в первую очередь. Будем активно работать в этом направлении: и офлайн, и онлайн!" - прокомментировал Дмитрий Грибков.
Напомним, что в Костромской области в 2017 году с помощью с помощью  народного голосования  жители уже определяли очередность благоустройства территорий общего пользования.  Так, с 2018 по 2021гг. в Нерехте были благоустроены детский пляж, Базарная площадь и Набережная с Утиным мостиком, площадь 30-летия Победы. В этом году будут продолжены работы в Городском парке.
Для печати 01 апреля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте