Служба по контракту
0+
«Помоги учиться дома» в СудиславлеДепутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин принял участие в акции «Помоги учиться дома» в Судиславле.  
Олег Скобелкин передал планшетный компьютер в Судиславскую среднюю школу. Директор школы Ольга Копылова поблагодарила за подарок и рассказала, что учебный год в Судиславский школе благополучно закончился для 841 ученика. Ребята приезжают сюда на занятия из разных поселений района.
«Мы не всегда знаем об учениках, у которых нет техники, и не все родители могут обратиться к нам лично или через социальные сети. Но каждый учитель наверняка знает, кому нужно помочь. Может быть, это будет первый планшет, который войдет в обменный фонд техники для организации дистанционного обучения и воспитательной работы в школе. Спасибо за то, что каждый из ваших учеников сегодня смог достойно закончить учебный год»,  - сказал при встрече Олег Скобелкин.
Сейчас в школе кипит работа – здесь готовятся к созданию Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Также организована работа трудовых отрядов. На пришкольном участке работает 30 ребят. Они трудятся в три смены.  
С 1 июля в школе откроется летний лагерь, а музей начнет готовить виртуальную экскурсию, которую можно будет «посетить» на сайте школы. Кстати, в музее активно проводится работа по патриотическому воспитанию учеников. Музей участвовал в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны». 
Для печати 17 июня 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети