
Дорогие наши ветераны!
Дорогие земляки!
От всего сердца поздравляю вас с Днём Великой Победы!
81 год назад наши деды и прадеды совершили то, что казалось невозможным. Ценой величайшего героизма, неимоверных усилий и огромных потерь они вернули миру право на будущее.
Сегодня каждый из нас испытывает особое, щемящее чувство. Ведь 9 Мая ― это день, когда вспоминаешь историю своей семьи, своих родных, тех, кто пережил войну, кто сражался, кто погиб…
И в каждой семье – свои герои. Важно чтить их память, чтобы следующие поколения знали правду о войне, чтобы ни одно имя не было забыто.
Сегодня снова мы вынуждены защищать мир и справедливость, законные интересы нашего государства, его единство, свободу и независимость.
Как и восемь десятилетий назад, наши земляки - в общем строю защитников Родины. На передовой, на предприятиях ВПК, в волонтерских центрах, в госпиталях они трудятся во имя Победы.
И я от всей души благодарю каждого, кто не стоит в стороне, кто помогает фронту, заботится о семьях военнослужащих. Эта связь с домом очень важна для наших ребят, каждый из которых знает – за ним надежный тыл, Костромская область и вся Россия! Как и в годы Великой Отечественной, наша сила – в правде, и мы обязательно победим!
Желаю всем жителям Костромской области мира, добра и благополучия.
С праздником! С Днем Победы!
Председатель Костромской областной Думы А.А. Анохин















