Служба по контракту
0+
Праздник людей в белых халатахСегодня председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил медицинских работников с профессиональным праздником.
В областной филармонии собрались врачи, медсестры, санитарки, лаборанты, работники администрации медицинских учреждений Костромской области. Им вручили Благодарственные письма и Почетные грамоты за заслуги в деле охраны здоровья граждан, за многолетний, добросовестный труд. Награды получили и победители областного конкурса лучших по профессии.  
В словах каждого поздравлявшего - благодарность за мужество, которое проявила всея система здравоохранения региона во время борьбы с коронавирусом. Напомним, первым против новой инфекции выступил коллектив Окружной больницы Костромского округа №2. Медики трудились и продолжают трудиться с инфекцией в «красных зонах», на скорой помощи, в больницах, поликлиниках, специальных лабораториях. И главное пожелание им - беречь себя и быть здоровыми.
С праздником медицинских работников поздравил и председатель областной Думы Алексей Анохин.
«Для каждого человека его здоровье, здоровье его близких и родных  - это главная ценность. А вы помогаете сохранять и восстановить здоровье. К вам мы всегда обращаемся, когда становимся беззащитными, и вы всегда оказываете нам помощь и поддержку. Вы до сих пор остаетесь на передовой. Борьба с коронавирусом продолжается. Огромное вам спасибо за ваш труд», - поблагодарил Алексей Анохин.
Спикер отметил, что сейчас в систему здравоохранения региона вкладываются большие ресурсы. В ближайшее время откроется современный корпус онкодиспансера, в регионе реализуется новая программа модернизации первичного звена здравоохранения, строятся ФАПы,     закупается  современное оборудование. Но все это не имело бы значения без медицинских работников.
«Самое главное  - это ваше сердце, ваши золотые руки, ваше внимание, ваша доброта, ваше  милосердие, которые тоже лечат и создают условия, чтобы человек выздоравливал. Мы вас очень ценим! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья», - пожелал Алексей Анохин.
В воскресенье День медицинского работника в Костромской области отметят около 2 тысяч врачей, 6 тысяч представителей среднего звена.
В эти дни принимают поздравления медики по всему региону. Сегодня в ходе рабочей поездки губернатор Сергей Ситников и депутаты областной Думы Иван Богданов, Сергей Деменков и Галина Полякова поздравили с профессиональным праздником коллективы Кадыйской и Островской  районных больниц, а вчера поздравления принимали  работники  Окружной больницы Костромского округа №1. Подарком для них стал премьерный спектакль драмтеатра имени Островского «Брак - дело серьезное».
Все торжественные мероприятия проходят с соблюдением противоэпидемических условий. 
Для печати 17 июня 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети