Служба по контракту
0+
Праздник с ветеранамиВ дни празднования Великой Победы депутаты Костромской областной Думы поздравляют ветеранов на дому.
Дмитрий Грибков навестил участников Великой Отечественной войны, живущих в Нерехтском районе. В Емсненском сельском поселении он поздравил 94-летнего ветерана Александра Алексеевича Карпова. А в Нерехте областной депутат побывал в гостях у Константина Алексеевича Корнилова. Участнику Великой Отечественной войны 95 лет.
"В течение всего года стараемся окружить вниманием наших ветеранов. А накануне Дня Победы вместе с руководителями Нерехты и Нерехтского района обязательно приезжаем в гости, чтобы лично поблагодарить за Победу, попить чаю и пообщаться. И Александр Алексеевич, и Константин Алексеевич бодры и с удивительным чувством юмора. Посидели, повспоминали военные годы и послевоенное восстановление страны. Коснулись и нынешней геополитической обстановки: они очень переживают за наших ребят и поддерживают решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса и борьбе с нацизмом. Говорят, что они точно знают, что это такое и, как никто из нас, ценят мир», - рассказал Дмитрий Грибков.

В Шарье областной депутат Александр Коновалов поздравил с Днем Победы Геннадия Павловича Соколова. Ветерану Великой Отечественной войны недавно исполнилось 100 лет. Он по-прежнему сохраняет бодрость духа и всегда рад гостям и общению. Депутат заверил ветерана, что 9 Мая всегда будет важной датой для всех поколений россиян. «Годы войны навсегда останутся в памяти людей временем страданий и боли. Память об этом должна остаться неприкосновенной», - отметил Александр Коновалов. 

В Буйском районе депутат Олег Скобелкин поздравил с Днем Победы участника Великой Отечественной войны, артиллериста Александра Вениаминовича Мохова.
 
Областной депутат Илья Невский передал поздравления и наилучшие пожелания ветеранам-костромичам Виктору Ивановичу Ванчикову и Юрию Ивановичу Чербунину.
«Их возраст приближается к столетию, но в глазах – героизм и отвага того поколения, выстоявшего в жесточайшей войне. Это большая радость и очень весомый повод для гордости быть рядом с нашими ветеранами, слышать их голос и истории подвигов. Мы вечно благодарны им за мирное небо, свободу и независимость. И самое малое, что мы можем сделать — это подарить им наше внимание и заботу», - отметил Илья Невский.

Депутат Галина Полякова с 77-й годовщиной Победы поздравила ветерана Великой Отечественной войны Валентина Сергеевича Ветохина из посёлка Красная Поляна Островского района. В армию его призвали в 1943-м, едва исполнилось 16 лет. После обучения молодого снайпера отправили на фронт в Польшу. Эшелон тогда попал под бомбежку. Из 400 однополчан выжили только 40. Валентину Сергеевичу повезло. Ветеран рассказывает, что тот страшный день снится ему до сих пор.Валентин Сергеевич в свои 95 лет не унывает, делает посильные домашние дела и занимается любимым делом - плетёт корзины.

С Днем Победы  областной депутат Сергей Зудин лично поздравил ветерана Великой Отечественной войны Виталия Андреевича Анфиногенова из  Середняковского сельского поселения. Война для него началась со строительства оборонительных укреплений на левом берегу Волги. На фронт был призван в 1944-м. Участвовал в боях под Ригой по ликвидации Курляндской группировки врага. А после войны Виталий Андреевич участвовал в разминирование полей под Великим Новгородом и Старой Руссой. 
Для печати 10 мая 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети