Президентские выплаты семьям с детьмиВ Костромской области своевременно приняты все необходимые правовые и организационные меры для того, чтобы президентские выплаты семьям с детьми от трех до семи лет осуществлялись в срок и в полном объеме. 
В сложившейся ситуации пандемии коронавируса многим людям нужна дополнительная социальная защита, и в первую очередь семьям с детьми. Для этого Президент России Владимир Путин поручил начать выплату пособий на детей от 3 до 7 лет уже с июня этого года.  Ежемесячные выплаты получат семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.      
Необходимые федеральные законы, постановления Правительства для осуществления этих выплат уже готовы. По словам заместителя председателя Костромской областной Думы Сергея Деменкова, соответствующее региональное постановление будет принято администрацией области до конца текущей недели.
«Адресатами меры соцподдержки, а это 5229 рублей ежемесячно, станут около 10 тысяч костромских семей. С заявлениями о назначении выплаты можно будет обращаться уже с 1 июня 2020 года. Цель нового инструмента социальной защиты – минимизировать финансовые риски, вызванные неблагополучной эпидемиологической ситуацией», – прокомментировал Сергей Деменков. 
Для печати 11 апреля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте