Служба по контракту
0+
Прием по личным вопросамДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков провел приём граждан по личным вопросам.
Общение с жителями Нерехты прошло в дистанционном формате, с помощью видеосвязи. Обсуждаемые в ходе приема вопросы касались сферы ЖКХ, благоустройства дорог, а также оформления документов объекта культурного наследия.
Так, жительница Нерехты обратилась с просьбой оказать содействие в урегулировании вопроса, связанного с юридическим оформлением документов на ввод в эксплуатацию жилого дома, являющегося памятником архитектуры. Собственники провели работы в соответствии с перечнем разрешенных работ. Но есть ряд спорных моментов, которые, по мнению сотрудников инспекции культурного наследия, нужно урегулировать самим собственникам. Вопрос требует дополнительного изучения, отметил депутат.
Еще одна жительница города обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в капитальном ремонте крыши многоквартирного дома. Дому более 60 лет и его ни разу не ремонтировали. Хотя плату за капремонт жители вносят своевременно. Чтобы разобраться в ситуации предметно,  депутат направит соответствующее обращение в областной Фонд капитального ремонта для дальнейшего поиска возможных вариантов решения вопроса.
По остальным вопросам Дмитрий Грибков  дал разъяснения и консультации в ходе общения с нерехтчанами.
«Задача депутата – помогать избирателям.  Наша система работает постоянно - будь это обращение на уровне области, либо же на муниципальном уровне. Много обращений приходит и через социальные сети. Стараемся оперативно помогать нашим землякам в решении тех или иных вопросов»,  - отметил депутат.
 
Для печати 04 декабря 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети