Служба по контракту
0+
Прием председателяПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сегодня провел личный прием граждан.
Житель одной из городских новостроек попросил оказать содействие в претензионной работе к застройщику. Как рассказал костромич, квартиру он покупал на этапе котлована. Дом сдали вовремя – в 2017 году. Но уже через две зимы обнаружились проблемы – на стенах стала образовываться плесень. При этом, отмечает костромич, вентиляция в квартире соответствует нормам.  Еще одна недоработка застройщика, по мнению обратившегося, это подъезд к дому. На этапе проекта людям обещали дорогу с  твердым покрытием. По факту она оказалась в гравийном исполнении, которого хватило на сезон. И теперь жители 16-тиквартирного дома вынуждены своими силами поддерживать подъездной путь. Алексей Анохин намерен совместно с профильными ведомствами выяснить, все ли обязательства выполнил перед жителями застройщик. 
На приеме костромичке были даны разъяснения по присвоению звания «Ветеран труда». Женщина давно на пенсии, но продолжает трудиться. Сейчас она работает в Заволжском доме-интернате. А ее общий трудовой стаж на костромских предприятиях и организациях составляет 44 года.
Приемная мама обратилась к Алексею Анохину с просьбой помочь семье с приобретением ноутбука. Он нужен для занятий и подготовке к урокам ее 13-летней дочери. Председатель областной Думы готов помочь. Ноутбук в семью передадут в рамках федерального проекта «Помоги учиться дома». 
Для печати 30 марта 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети