Приказы не обсуждаютсяПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поблагодарил костромских полицейских за службу в условиях непростой эпидемиологической обстановки.
Руководитель регионального парламента сегодня приехал на развод городских патрулей перед заступлением на дежурство. Алексей Анохин и депутат Думы Костромы Сергей Игнатьев передали стражам правопорядка партию масок, перчаток и дезинфекторов. Уже второй месяц полицейские работают в усиленном режиме. Вместе с охраной общественного порядка они занимаются обеспечением ограничительных мер по распространению коронавируса. Как рассказал начальник полиции УМВД России по Костроме Дмитрий Бараков, в городе организованы дополнительные патрули из 20 человек, которые контролируют граждан, находящихся на обязательной самоизоляции. Сегодня в списках полицейских – более сотни таких адресов. Перед заступлением  на дежурство всех сотрудников обеспечили масками и  перчатками. Сегодня это такой же обязательный ритуал, как и получение оружия. «Сотрудники  полиции сегодня на переднем плане не только борьбы с преступностью, но и по профилактической работе по предотвращению распространения  коронавирусной инфекции. И они сами  должны быть защищены, потому что постоянно общаются с людьми, предупреждают их о необходимости использовать средства  индивидуальной защиты, самоизолироваться, не собираться группами, соблюдать дистанцию.  Ребята должны быть полностью обеспечены всем необходимым для безопасной работы, и  мы решили тоже свой вклад в это дело внести.  Потому что работа полицейских, действительно, снижает процент тех фактов заражения, которые могли бы быть. Вот мы встречаемся на улице и видим, как они настойчиво, терпеливо объясняют людям, что надо беречь себя и окружающих», - отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Для печати 13 мая 2020 г.
31010203040506