Рабочая неделя председателя Костромского регионального законодательного собрания А.И. Бычкова ожидается плотной. Наряду с важнейшим мероприятием – последним в уходящей сессии заседанием областного парламента, что пройдет 29 июня, председатель областной Думы примет участие в Липецке в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО. Несколько встреч нынешней недели посвящено молодежной теме.

Сегодня, 27 июня, в День молодежи России, Андрей Бычков принял участие в торжественном открытии летнего трудового семестра. Для студентов костромских учебных заведений – это ответственный, но интересный период. Обращаясь к юношам и девушкам, руководитель регионального парламента отметил, что всегда с теплотой вспоминает время своих студенческих трудовых семестров.

«Это прекрасная возможность попробовать себя в работе, проявить лидерские качества и организаторские способности, попеть у костра, пообщаться с друзьями и, конечно, пополнить свой студенческий бюджет», – отметил А.И. Бычков.

В нынешнем году в Костромской области сформировано 114 студенческих стройотрядов, которым предстоит работать в самых различных направлениях – в сельском хозяйстве, строительстве, на производстве, в отрядах железнодорожных проводников.

Более 1500 молодых ребят освоят новые профессии, попробуют свои силы в работе по выбранной специальности. Их будут ждать в 19 муниципальных образованиях нашей области, а также на объектах Ярославской, Вологодской, Московской областей, Алтайского, Краснодарского края.

«Берегите замечательные трудовые традиции Костромской земли, равняйтесь на наших земляков, трудом прославивших родной край, не пасуйте перед трудностями», - напутствовал председатель законодательного собрания молодежь, вручая трудовые путевки представителям учебных заведений.





***

28 июня председатель Костромской областной Думы будет участвовать во вручении золотых и серебряных медалей вчерашним школьникам. Комментируя предстоящее торжество, Андрей Бычков подчеркнул, что эти ребята – «золотой фонд» нашей области, гордость и надежда Костромского края, а также выразил уверенность, что они останутся в регионе, и здесь найдется работа для всех. «Не без их участия Костромская область должна стать местом, где хочется жить, работать, растить детей и строить свое будущее», - подчеркнул А.И. Бычков.

В нынешнем году аттестаты о среднем образовании получили 3549 молодых людей. Среди них – 128 «золотых» и 96 «серебряных» медалистов.

Для печати 27 июня 2011 г.
Поделиться ВКонтакте