Рабочая поездка в ГаличДепутат Костромской областной Думы Александр Плюснин побывал с рабочей поездкой в Галиче.
Здесь он провел личный прием граждан. Жители пришли с вопросами, касающимися ЖКХ, пенсионных надбавок, «ветеранских» выплат, благоустройства.
Пенсионерка попросила областного депутата помочь разобраться с начислениями за вывоз мусора. Как рассказала женщина, с этого года ей начали приходить две платежки за услугу. Одна – за квартиру, где она сегодня проживает. Другая – за дом, который ей остался от матери. В этом жилье женщина не прописана, да и право собственности на него еще не оформила. Но это не мешает мусорному оператору выставлять ей счет за услугу. Александр Плюснин обещал помочь в решении проблемы.
Жительница улицы 40 лет Октября рассказала депутату, что не может договориться с соседями  по бытовым вопросам.  По словам обратившейся,  вокруг ее дома и в подвале постоянно стоит вода из-за того, что соседка  закопала все водосточные трубы и дренажные канавы.  По итогам рассмотрения обращения депутат отправит запрос главе Галича, поскольку женщина, на которую пожаловалась заявительница, живет в муниципальной квартире.
Также депутатом были даны разъяснения по вопросу присвоения звания «Ветеран труда Костромской области». Одна из обратившихся рассказала, что подобное звание ей было присвоено в Челябинске. Теперь женщина  переехала в Костромскую область и хотела уточнить порядок присвоения почетного звания в нашем регионе.    
В ходе рабочей поездки в Галич Александр Плюснин посетил комплексный центр социального обслуживания населения. На встрече с директором учреждения обсуждался вопрос эффективного использования транспорта, который недавно был закуплен для учреждения.
Также областной депутат побывал на предприятии "Галич-Мясопродукт". Здесь он встретился с директором, познакомился с процессом производства продукции, оценил условия труда, созданные для сотрудников. Как рассказал Евгений Федорченко, сейчас молодому предприятию необходимо расширять рынки сбыта. Для продвижения этого вопроса Александр Плюснин посоветовал обратиться в областной департамент экономического развития. 
Для печати 29 октября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте