Служба по контракту
0+
Рабочая поездка в ГаличДепутат областной Думы Александр Плюснин провел личный прием граждан в Галиче и поздравил с профессиональным праздником местных энергетиков.  
 
Обращения галичан касались выплаты компенсации за капитальный ремонт, назначения досрочной пенсии, оформления земельных участков, качества ремонта дорог.
Так, жительницу улицы Фестивальной волновал вопрос о выплате компенсации за капитальный ремонт ей и мужу, поскольку им уже исполнилось семьдесят лет. Для решения вопроса депутат направит запрос в департамент по труду и занятости населения.
Жители улицы Свердлова обратились с вопросом чистки выгребной ямы. По их словам, коммунальные службы отказываются это делать.
Также вопросы галичан касались медлительности процедуры оформления земельных участков в собственность районными властями.  Для решения вопроса депутат рекомендовал обратиться в межрайонную прокуратуру.         
Обратилась к депутату галичанка, у которой ребенок болен серьезным заболеванием.  Ей необходимо содействие в получении лекарственных препаратов. Александр Плюснин подготовит депутатский запрос в департамент здравоохранения.
Также во время рабочего визита депутат поздравил с профессиональным праздником  работников Галичского района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра - «Костромаэнерго».
«Энергетическая отрасль по праву считается одной из самых жизненно необходимых, сложных и ответственных. От ежедневного труда энергетиков напрямую зависит стабильная работа предприятий промышленности и сельского хозяйства, организаций и учреждений, объектов социальной сферы. Вы несете свет и тепло в каждый дом, делаете жизнь каждого жителя цивилизованной и комфортной, - обратился к энергетикам Александр Плюснин. - Желаю вам безаварийной работы, экономической стабильности на ваших предприятиях, уверенности в своих силах, успехов в нелегком, но таком необходимом труде».
Депутат вручил Почетную грамоту Костромской областной Думы главному инженеру Вячеславу Нефедьеву. Благодарственными письмами Костромской областной Думы награждены электромонтер оперативно-выездной бригады Олег Смирнов, мастер  Михаил Чикулаев и  механик  по ремонту транспорта Алексей Алексеев. 
Для печати 23 декабря 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети