Служба по контракту
0+
Рабочая поездка в Галич

Депутат Костромской областной Думы Юрий Шестаков провел ряд рабочих встреч в Галиче.

На встрече с главой города Алексеем Карамышевым обсудили перспективы развития Галича. 

В рамках рабочего визита состоялись встречи с молодежью: участниками военно-патриотического клуба «СТЯГ» (гимназия №1) и студентами педколледжа. Депутат рассказал ребятам о своем участии в поисковом движении и призвал быть полезными своей Родине. Также депутат встретился с ветеранами. Обсудили вопрос очистки  Галичского озера и реки Челсма. Ветеранов – выпускников педагогического колледжа  интересовали перспективы развития образовательного учреждения, а также возможность передачи опыта молодым специалистам. Этот вопрос Юрий Шестаков обсудил с администрацией колледжа и предложил проводить методические встречи разных поколений педагогов.

Во время рабочего визита Юрий Шестаков посетил компанию «Формтекс-Галичская швейная фабрика». Это один из крупных производителей форменной одежды для армии, флота, авиации и полиции. Работницы показали процесс производства спальных мешков, которые отшиваются для отправки в зону проведения специальной военной операции. Юрий Шестаков отметил, что на предприятии организован высокомеханизированный процесс и современное производство.

В Галиче депутат провел личный прием граждан. Юрий Шестаков встретился с мамой бойца, погибшего во время специальной военной операции.  Депутат выразил готовность поддержать в решении проблем. Участник СВО обратился за помощью - необходимо специализированное лечение после ранения. Для оказания помощи депутат связался с соответствующими службами. Также галичане обращались с вопросами, касающимися ЖКХ, оплаты коммунальных услуг, обеспечения благоустроенным жильем. По итогам приема депутат подготовил ряд запросов и обращений в департаменты, а также главе города  Галич Алексею Карамышеву.

Для печати 26 декабря 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети