Рабочая поездка в МантуровоПредседатель Костромской областной Думы  Алексей Анохин и его заместитель, курирующий социальный блок,  Сергей Деменков сегодня провели ряд рабочих встреч в г.Мантурово.
С главой городского округа  Игорем Устюжаниным депутаты обсудили вопросы, связанные с подготовкой к отопительному сезону, работой учреждений здравоохранения, а также реализацию федеральных и областных программ. Так, по программе развития первичного звена здравоохранения уже в ближайшее время в Мантурово поступит автомобиль УАЗ. Фельдшеры смогут оказывать помощь пациентам в отдаленных населенных пунктах, таких как п. Октябрьский (ст.Брантовка).
На встрече с жителями спикер парламента отметил, что перспективы социально-экономического развития Мантурово, как моногорода, уже определены вплоть до 2024 года.  В программе – около 70 мероприятий, направленных на решение ключевых целей и затрагивающих все сферы жизнедеятельности. Это и газификация городского округа, и решение вопросов питьевого водоснабжения, улучшение качества медицинских и образовательных услуг, подготовка квалифицированных кадров в сфере ЛПК и здравоохранения, строительство дорог, благоустройство дворов и общественных пространств, поддержка и развитие малого и среднего бизнеса. Большинство мероприятий программы реализуются при участии компании «Свеза».
«Это означает, что и у администрации, и у представителей бизнеса есть общее понимание, как должно развиваться Мантурово, как должен развиваться регион.  И важно сохранить и продолжить  все начинания, все проекты, которые реализуются в Костромской области», - отметил Алексей Анохин.  
Для печати 09 сентября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте