Рабочая поездка в МантуровоДепутат Костромской областной Думы Вячеслав Головников провел ряд рабочих встреч в городе Мантурово.  
 
Вместе с главой городского округа он побывал в Октябрьской средней школе. Учителя рассказали о новых возможностях, которые появились у сельской школы благодаря открытию центра «Точка роста».  На встрече с педагогическим коллективом речь также шла о кадровом обеспечении образовательного процесса.  Обсуждались механизмыпривлечения на село молодых учителей, предоставление им жилья, целевого обучения выпускников школы. Вячеслав Головников подчеркнул, что вопрос обеспечения педагогическими кадрами сельских школ – на контроле губернатора и депутатского корпуса областной Думы.
«Важно не только найти молодых педагогов для школы, но и сохранить наполняемость классов. А это во многом зависит от качества жизни в самом поселке»,  - отметил депутат.
 
На встрече педагоги попросили Вячеслава Головникова поддержать проект по трудовому воспитанию учеников. Как и в любой сельской школе, здесь есть пришкольный участок, где  выращиваются овощи для школьной столовой.  Сейчас есть проблемы с необходимым инвентарём, семенами и удобрениями. Депутат пообещал оказать содействие в решении этого вопроса.
 
В поселке Октябрьский депутат провел встречу и со специалистами местного  Дома культуры. Обсуждались вопросы ремонта досугового учреждения. Есть необходимость обновить пол в библиотеке, утеплить стену и отремонтировать пристройку к зданию.  Вопрос с ремонтом ДК депутат дополнительно обсудит с руководителями профильных ведомств.
 
В городе Мантурово Вячеслав Головников  вручил председателю городской избирательной комиссии Лидии Ивановой Почётную грамоту Костромской областной Думы, а также провел личный прием граждан.
«Люди пишут мне, приходят лично, обращаются. Такое живое общение приносит больше пользы, чем негатив в социальных сетях. Всё, что в моих силах и полномочиях я постараюсь сделать. С главой городского округа мы постоянно взаимодействуем, выстраиваем конструктивное сотрудничество между законодательной и исполнительной властью. Одна из главных задач на сегодня - реализация нацпроектов, а также программы поддержки местных инициатив. Планируется и уже готовятся документы на проведение капитального ремонта Шулёвской школы и школы №3. Кроме этого, мы обсудили программу летнего оздоровительного отдыха детей, развитие спортивных направлений в городе. Будем продолжать работать сообща», - рассказал областной депутат по итогам рабочей поездки.
Для печати 04 апреля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте