Рабочая поездка в НерехтуДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков с рабочей поездкой посетил Нерехту, где  провел тематический прием граждан, посвященный поддержке семей с детьми.
Депутат ответил на вопросы о нововведениях в реализации материнского капитала, предоставлении земельных участков многодетным семьям, льготном ипотечном кредитовании семей, выплате пособий семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет и другие.
Дмитрий Грибков сообщил обратившимся о том, что Госдумой  уже принят федеральный закон о бесплатном горячем питании младших школьников.
«Заметно, что после январского Послания Президента многие многодетные семьи воодушевились. Им интересно получить исчерпывающую информацию о деталях новых мер поддержки. Для этого мы и организуем такие встречи. Сегодня главная наша задача - разъяснять людям суть изменений, вносимых в законодательство. Важно и дальше работать с ними по таким вопросам, а также получать обратную связь о том, как работают уже принятые законы»,  – отметил Дмитрий Грибков.
Также в этот день депутат посетил предприятие «Нерехтахлебопродукт», где вручил Почетную грамоту Костромской областной Думы наладчику оборудования предприятия Илье Филиппову. Дмитрий Грибков поблагодарил его за добросовестный труд и высокие производственные показатели, пожелал успешной работы, оптимизма и жизненной энергии.
Для печати 24 февраля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте