Рабочая поездка в СудиславльДепутат Костромской областной Думы Максим Гутерман побывал с рабочей поездкой в Судиславле.  
Здесь он принял участие в заседании Собрания депутатов Судиславского района, где выступил с отчетом об итогах депутатской деятельности за 2018 год. Также Максим Гутерман принял участие в обсуждении актуальных для района вопросов, которые были внесены в повестку. Среди них - капитальный ремонт помещений местной больницы, транспортное обслуживание на маршруте  «Свозово-Судиславль», стратегия социально-экономического развития Судиславского района, проведение публичных слушаниях по изменению в генплан Расловского сельского поселения и его правил землепользования и застройки.
В Судиславле Максим Гутерман также провел встречу с  представителями местных организаций ветеранов и инвалидов. Общественники поблагодарили областного депутата за поддержку их проектов и мероприятий. В ходе встречи были высказаны предложения по разработке плана к 75-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне. Также представители ветеранских организаций поднимали вопросы, связанные с предоставлением субсидий и бесплатных квалифицированных медицинских услуг.    
 В рамках рабочей поездки областной депутат также  провел личный прием граждан. Обращения судиславцев касались пенсионного обеспечения, мер социальной поддержки, жилищных вопросов, выплаты зарплат. По всем обращениям в ходе приема были даны консультации. Решение ряда вопросов депутат взял на контроль.
Для печати 24 мая 2019 г.
Поделиться ВКонтакте