Рабочая поездка в Судиславский районДепутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин совершил рабочую поездку в Судиславский район.
Депутат встретился с главой района Игорем Филинковым. Во время беседы подвели итоги прошлого года и наметили задачи на наступивший год.
Один из важных вопросов, который решили в 2020 году, - совместно с  Игорем Филинковым Олегу Скобелкину удалось добиться выделения средств из областного бюджета на ремонт пустующего здания интерната в селе Воронье для размещения в нем клуба.  
«Воронье - огромное село. Клуб сгорел здесь еще в 2016 году, и на праздники люди собирались в холле администрации. К Воронской школе пристроено отдельное здание интерната, оно не востребовано, но чтобы там разместить клуб, требовался ремонт. В итоге мы изыскали возможность начать работы. Это важное для села событие. В ближайшее время у его жителей появится место для отдыха», - прокомментировал Олег Скобелкин.
Также был решен вопрос получения нового автобуса для Судиславской школы. Кроме того, совместно с Игорем Филинковым Олегу Скобелкину удалось обустроить специальное место для колясок  в детской поликлинике Судиславской больницы. Вопрос о необходимости оборудовать поликлинику колясочной назрел давно. Прежде родителям приходилось оставлять коляски и санки прямо на улице, так как в само здание больницы, по правилам пожарной безопасности, с ними заходить нельзя. Это доставляло большие неудобства, в непогоду коляски сильно промокали.
На встрече подвели итоги праздничных дней. В целом вся коммунальная инфраструктура района работала без перебоев. Ситуация с нынешними морозами остается на контроле. 
Что касается планов на этот год, то они касаются благоустройства территорий  и оборудования спортивных площадок.
Также депутат встретился с коллективом газеты «Сельская жизнь» и поздравил журналистов с Днем российской печати.  
Для печати 13 января 2021 г.
Поделиться ВКонтакте