Служба по контракту
0+
Рабочий визитДепутат Костромской областной Думы Александр Плюснин посетил Сусанинский район.
На личный прием к областному депутату сусанинцы обратились с разными вопросами: дальнейшей судьбы автостанции, реализации программы по благоустройству придомовых территорий, работы банковской системы. Один из вопросов касался ремонта здания церкви Воскресения, в которой находится Сусанинский краеведческий музей. Храм - памятник архитектуры XVII века, он изображен на картине Алексея Саврасова «Грачи прилетели». «В июле при моем участии на совещании у губернатора поднимались вопросы содержания краеведческих музеев. Сусанинский музей попал в программу энергосбережения. Его, как и многие другие музеи, переведут на газовое отопление. Существенные сэкономленные средства пойдут на содержание музеев», – ответил Александр Плюснин.
В ходе визита депутат встретился с главным врачом районной больницы Наталией Морой и обсудил вопрос ремонта кабинетов больницы. Во время  беседы с первым заместителем главы района Сергеем Боровым депутат поинтересовался готовностью района к отопительному сезону.
Александр Плюснин побывал на объектах в п. Сусанино, которые вошли в программу комфортной городской среды. Жители дома № 26-а на улице Свободы рассказали о благоустройстве придомовой территории и поблагодарили депутата за содействие в этом вопросе. В микрорайоне Восточный около домов 1, 2, 3 и 4, Александр Николаевич встретился с председателем инициативной группы и оценил качество проведенных работ.
На улице Леонова депутат осмотрел придомовую территорию домов №4 и №6. Здесь состоялась встреча с жителями, которые высказали свои предложения по дальнейшему благоустройству. Они отметили, что реализованные проекты – дело очень хорошее и  нужное. Благодаря специальным государственным программам появилась возможность серьезно благоустроить придомовые территории.
Также депутат встретился с жителями улицы Ленина, где  по проекту поддержки местных инициатив проложили новую линию водопровода. Она прошла  под Волжницей, в заречной ее части, где этого блага цивилизации никогда не было. Жители выразили пожелание, чтобы в будущем году строительство водопроводной ветки продолжилось дальше, до самой окраины улицы.
Александр Плюснин отметил инициативность сусанинцев: «Молодцы, сусанинцы. Активно участвуют в программах по местным инициативам и по благоустройству придомовых территорий. Добиваются, чтобы работы выполнялись качественно. Отрадно видеть довольных граждан, проживающих в домах, где были заасфальтированы проезды и  отремонтированы дворовые территории».
В завершении визита Александр Плюснин побывал на открытии выставки, посвященной столетию Октябрьской революции. «Историю России нужно чтить и помнить. Нельзя допустить, чтобы ее переписывали. Необходимо из советского периода перенять все лучшее, чтобы у граждан России была уверенность в завтрашнем дне», - отметил депутат, выступая перед собравшимися.  
Для печати 01 ноября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети