Рабочий визитДепутат Костромской областной Думы Александр Плюснин с рабочим визитом посетил Сусанинский район.
Визит начался с личного приема граждан. Вопросы, с которыми к депутату  обратились сусанинцы, в основном касались медицинского обслуживания,  назначения пособий, выдачи субсидий на приобретение жилья ветеранам.
Также Александр Плюснин встретился с главным врачом Сусанинской районной больницы Натальей Морой. Они обсудили наболевшие  вопросы, касающихся технического парка больницы, нехватки кадров младшего медицинского персонала и другие. Так, недавно  в стоматологическом кабинете больницы установили новое оборудование, но оно пока не работает. При поставке стоматологической установки подрядчик нарушил ряд технических характеристик. Ему направили претензию за поставку товара, не отвечающего требованиям контракта. Сейчас подрядчик устраняет замечания.
В завершении поездки депутат проверил, как идет строительство дороги от поселка Сусанино до деревни Гавриловское. Работы ведутся  по программе поддержки общественных инициатив, в части дорожной деятельности. Депутат встретился с представителями подрядчика ООО «СтройТранс», рабочими и местными жителями. «Со строительством дороги у местных жителей появится  перспектива строить в этом месте дома. От Сусанина до Гавриловского всего каких-то пятьсот метров. В деревню уже подведены газопровод, водопровод.  Хорошо, что  деньги, выделенные из областного бюджета, реализуются на нужное дело», - отметил Александр Плюснин. 
Для печати 25 июня 2018 г.
Поделиться ВКонтакте