Работа по обращениямОбращение жителей дома 76/2 на Речном проспекте взято председателем Костромской областной Думы Алексеем Анохиным на личный контроль.  Накануне он встретился с представителями Фонда капремонта, подрядчика и управляющей компании, чтобы разобраться в ситуации.
Осенью 2019 года в доме проводился капитальный ремонт кровли. Но качеством этого ремонта жильцы недовольны. По их словам в некоторых квартирах была нарушена вентиляция в ванных комнатах, на чердачном помещении повреждена электропроводка и не закрыт вентиляционный зазор.
«Наличие таких зазоров способствует попаданию птиц, а при сильных метелях  попаданию снега внутрь чердачного помещения, его дальнейшему таянию, что повлечет порчу утеплителя, от образовавшейся сырости понижение температуры внутри чердачного помещения, а значит, в дальнейшем, и в квартирах собственников жилых помещений», - отметил в своем обращении старший по дому Сергей Смирнов.
Костромичи не подписали акт приемки работ и попросили Алексея Анохина, как секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» и как председателя областной Думы, помочь собрать независимую комиссию и получить профессиональное мнение экспертов.
Руководитель парламента поручил провести повторное обследование дома с использованием специальных приборов и фотофиксацией. Также в состав комиссии войдут представители жилищной инспекции, профильного комитета Думы и депутаты областной и городской Думы по округу Иван Богданов и Наталья Пашканова.
Для печати 14 февраля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте