Рассмотрят Обращение в правительствоОдним из вопросов, которые будут рассмотрены на заседании комитета  по труду, социальной политике и здравоохранению 25 июня  станут изменения  в региональный закон  «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Костромской области».
Изменения, предложенные к обсуждению депутатами Татьяной Тележкиной и Сергеем  Деменковым,   нацелены  на улучшение работы  комиссий по делам несовершеннолетних на территории региона.
Депутаты  также обсудят  текст  обращения к Председателю  правительства РФ Дмитрию Медведеву  об увеличении объема выделяемых средств  на финансирование санаторно-курортного лечения  граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.
Сегодня на одного получателя  социальных услуг в 2013 году норматив финансовых затрат установлен  в размере  99,25  рублей в месяц или 1191 руб. в год, а стоимость  одного дня пребывания в санаторно-курортных намного больше.  Используемый норматив не позволяет Фонду социального страхования  РФ  и его территориальным органам в течение календарного года обеспечить всех нуждающихся путевками на оздоровление. Эта тема не раз поднималась на думских мероприятиях общественностью.
 
 
Для печати 24 июня 2013 г.
Поделиться ВКонтакте