Служба по контракту
0+
Развитие детского футболаДепутат Костромской областной Думы Анатолий Краев принял участие в открытии поля для мини-футбола на стадионе шарьинской гимназии №3.
Современная площадка - приз компании «НОВАТЭК» за победу команды гимназии в областном турнире по мини-футболу среди школьных команд «Шаг к большому футболу». 
Игровое поле оборудовано по современным технологиям. Газон - из искусственной травы. Площадка оснащена системой быстрого осушения, а специальные сетки за воротами обеспечивают безопасность  игроков и самой конструкции.   
Юных спортсменов и всех присутствующих с открытием современной площадки поздравил депутат Анатолий Краев.
«Эта площадка - первая ласточка здесь, на северо-востоке Костромской области. Ребята теперь будут заниматься спортом в отличных условиях.  Большое спасибо компании «НОВАТЭК-Кострома» за то, что проводят такие соревнования. Это стимулирует ребят к занятиям спортом. Большое спасибо и руководству школы, и ребятам, которые выиграли турнир. Теперь ждем ледовую арену. Думаю, что все у нас получится, спорт в городе будет развиваться, и Шарья будет по праву считаться второй столицей Костромской области и в вопросах спорта», - сказал Анатолий Краев.
После открытия площадки юные футболисты сразу протестировали ее -  здесь прошел товарищеский матч между командами «Вымпел» и гимназии №3. Игра дала старт областным соревнованиям по мини-футболу «Шаг к большому футболу» сезона 2020 года в Шарьинском районе. Перед началом дружеского матча право первого, символического удара, предоставили почетным гостям.
Для печати 15 сентября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети