Служба по контракту
0+
Развитие лыжного спортаСегодня заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменковпринял участие в открытии спортивного мероприятия «Зимняя лыжня». Соревнования состоялись в школе № 13 города Костромы.
В состязаниях приняли участие 70 учеников 7, 9, 10 и 11-х классов. Все без исключения прошли дистанцию протяженностью в один километр. Победители награждены Почетными грамотами.
В 2019 году школа приняла участие в конкурсе «Местные инициативы» с проектом «Развитие лыжного спорта на базе образовательного учреждения». Проект получил поддержку. На средства гранта для учащихся школы были приобретены 90 пар лыж и стеллажи для их хранения.
«Рад отметить, что у нас с каждым годом растет количество образовательных учреждений, которые успешно проводят самостоятельные лыжные старты. Среди жителей области этот вид спорта один из самых любимых. Массовое участие костромичей в региональном партийном проекте «Единой России» «Кострома лыжная» и традиционной лыжной гонке «Лыжня России» - яркое тому подтверждение. На лыжи встать никогда не поздно. Уверен, что учащиеся школы смогут на новом уровне принимать участие в спортивных мероприятиях и занимать призовые места. Толькодвижение вперед поможет преодолеть все преграды и прийти к намеченной цели», - подвел итоги мероприятия Сергей Деменков.
 
Для печати 14 февраля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети