Развитие массового спортаСегодня председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин встретился с депутатом Государственной Думы Евгением Ревенко.
Встреча состоялась сразу после забега. Депутат Госдумы Евгений Ревенко принял участие в чемпионате России по бегу по шоссе на 10 км в категории Masters. Он состоялся в рамках полумарафона «Здорово, Кострома»!».
В День России костромская земля традиционно принимает у себя любителей бега со всей страны. Всоревнованияхучаствуюткак опытные атлеты, так и любители здорового образа жизни. Самому старшему бегуну - 86 лет, самому младшему - четыре года. Каждый желающий выбрал свою дистанцию - 3, 10 или 21,1 км.  
Евгений Ревенко пробежал 10 км и поставил личный рекорд  - 35 минут 39 секунд, улучшив свой результат на 32 секунды. Депутат Госдумы поблагодарил организаторов забега в лице спикера Алексея Анохина.  
«Я благодарен руководителям города и области за то, что в такой непростой период, в условиях пандемии, но с соблюдением всех норм и мер безопасности, был организован этот замечательный праздник. Я очень люблю Кострому, это одна из жемчужин «Золотого кольца», «колыбель дома Романовых». И сегодня, в День России, это колыбель спорта, массового спорта. Одна из главных наших задач – развивать массовый спорт. Потому что это качество жизни, это здоровье и это долголетие. Президент Владимир Путин неслучайно поставил задачу до 2024 года сделатьтак,чтобы более 50 % россиян было вовлечено в массовый спорт», - отметил Евгений Ревенко.
Полумарафон «Здорово, Кострома!» - часть большого проекта «Бегом по Золотому кольцу». Всего в его рамках состоятся 11 забегов по городам России. Полумарафон «Здорово, Кострома!» стал четвертым стартом. Следующий этап проекта состоится 4 июля в городе Иваново.  
Для печати 12 июня 2021 г.
Поделиться ВКонтакте